За 7 дней трактор вспохал 420 га пашни. Сколько гектаров он вспашет за 5 дней?Помогиииитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.

Ответ:

420:7=60га за один день

60*5=300га за пять дней

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тигиняну Лиза.

Ответ:

300 га

Пошаговое объяснение:

7 дней - 420 га

5 дней - ?

решение:

1) 420:7=60 (га) за 1 день

2) 60×5=300 (га) за 5 дней