Решите уравнения: -5х-9=-6х-10 4х=7+3(4х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Алена.

–5x–9=–6x–10,

–5x+6x=–10+9,

x=–1.

4x=7+3(4x+3),

4x=7+12x+9,

4x–12x=16,

–8x=16,

x=–2.

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

1. х=-1

2. х=-2

Пошаговое объяснение:

1.

- 5x - 9 = - 6x - 10

- 5x + 6x = - 10 + 9

x = - 1

2.

4x = 7 + 3(4x + 3)

4x = 7 + 12x + 9

4x - 12x = 9 + 7

- 8x = 16

x = - 2