Расстояние между населенными пунктами 240 км. Одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода.

Скорость первого – 34 км/ч, второго – 46 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся? Сколько километров пройдет до встречи каждый пешеход решите

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.

Ответ:

Через 3 часа, первый до встречи пройдёт 102 км, второй 138 км

Пошаговое объяснение:

34+46=80

240÷80=3ч.

34*3=102км, пройдёт первый

46*3=138 км-второй