фермера на подворьн находились 46 коз овец.Овец было на 18 больше чем коз.Сколько животных каждого

вида было на подворье (ПЖ решение и Схематическая запись задачи 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.
Пусть коз будет x, тогда овец будет х+18, значит:
х+(х+18)=46
2х+18=46
2х=46-18
2х=28
х=28:2
х=14 - коз
14+18=32 - овец
проверка:
32+14=46
ответ: было 14 коз и 32 овцы