2 пешехода вышли из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч

Через сколько часов между ними будет 45 км? Можно условие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

1)4+5=9(км) - скорость отдаления

2)45:9=5(ч) - должно пройти.

Отвечает Карцев Саша.

Ответ: через 5 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 5+4=9 (км) - скорость удаления.

2) 45:9=5 (ч) - будет 45 км