Срочно дам 20 балав найди неизвестный челен пропорции 5,6/x=1,4/4


Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Аделя.

 \frac{5.6}{x}  =  \frac{1.4}{4}  \\ x =  \frac{5.6 \times 4}{1.4}  \\ x =16

Отвечает Малых Полина.

5,6/х=1,4/4

5,6×4=22,4

22,4÷1,4=0,16

х=0,16

Ответ: неизвестный член x равен 0,16