Задача 2. Возрасты сына, мамы и папы в семье Сидоровых находятся в отношении 2:5:6. Найти возраст

каждого члена семьи Сидоровых, если вместе им 91 год.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.

Ответ:

14, 35, 42

Пошаговое объяснение:

1) 2+5+6=13(всего частей)

2) 91:12= 7 (одна часть)

3) 2*7 = 14 лет (сыну)

4) 5*7 = 35 лет (маме)

5) 6*7 = 42 года (папе)

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

2х+5х+6х=91

13х=91

х=7

2х=2×7=14Сыну

5х=5×7=35Маме

6х=6×7=42Папе

Пошаговое объяснение:

14+35+42=91