Решите уравнения пожалуйста 1) (a+46)+28=91 2) (b-112)+46=412 3) 744-(c+28)=567 4)

744+(c+28)=1000 5) 744-(c-28)=567

Ответы на вопрос

Отвечает Довгошея Анастасия.

1.(а+46)+28=91

а+46+28=91

а+74=91

а=91-74

а=17

2.(b-112)+46=412

b-112+46=412

b-66=412

b=412+66

b=478

3.744-(c+28)=567

744-c+28=567

716-c=567

-c=567-719

-c=-149

c=149

4.744+(c+28)=1000

744+c+28=1000

772+c=1000

c=1000-772

c=228

5.744-(c-28)=567

744-c-28=567

772-c=567

-c=567-772

-c=-205

c=205