Найди неизвестный член пропорции7:15 = X: 45​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.

Ответ:

Х = 21

Пошаговое объяснение:

7:15 = Х:45

Х=7*45:15

Х=21

Отвечает Бирлик Айбике.
По правилам пропорции - произведение накрестлежащих должно быть равно.
45 * 7 = 15 * Х
315 = 15 * Х
Х = 21