Найдите наименьшее общее кратно чисел a и b если: a=2*3*3*5, b=2*3*3*3*7


Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Ответ: 1890

Пошаговое объяснение:

a=2*3*3*5=90

b=2*3*3*3*7=378

НОК (90; 378) = 2 · 3 · 3 · 3 · 7 · 5 = 1890