Квартира состоит из трёх комнат Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй а вторая на 8 м

квадратных меньше третьей Найдите общую площадь Трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

Если первая комната 10 кв.м., то вторая:

10+5=15 (кв.м)-2 комната

15+8=23(кв.м)-3 комната

15+23+10=48(кв.м)-площадь всей квартиры

Ответ: 48 кв.м