Скорость одного велосипедиста 27 км ч скорость второго на 40% меньше С какой скоростью они

сближаются если движутся навстречу друг другу​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Скорость одного велосипедиста 27 км/час, скорость второго на 40% меньше. С какой скоростью они сближаются, если движутся навстречу друг другу​?

1)Найти скорость второго велосипедиста:

27 * 0,4 = 10,8 (км/час) - нашли 40% от 27;

27 - 10,8 = 16,2 (км/час).

2)Скорость сближения (общая):

27 + 16,2=43,2 (км/час).

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

V сближения=43,2 км/час.

Пошаговое объяснение:

V1 - 27 км/час

V2 - на 40% <

V сближения - ?

Вычислим скорость второго велоси-педиста.

V2=27-27*0,4=27-10,8=16,2 (км/час)

При движении навстречу скорость сближения равна сумме скоростей.

V сближения=V1+V2

V сближения=27+16,2=43,2 (км/час)

Ответ: скорость сближения равна 43,2 км/час.