3) Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: а) 164+237+363+236 б) 228+453+772 в)

382+618+5439 г) 12078+1485+6922+3515

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 164+237+363+236=1000

164+236=400

237+363=600

400+600=1000

б) 228+453+772=1453

228+772=1000

1000+453=1453

в) 382+618+5439=6439

382+618=1000

1000+5439=6439

г) 12078+1485+6922+3515=19500

1485+3515=500

6922+12078=19000

19000+500=19500