5 5 Если неизвестное число увеличить в 5 раз и отнять 14, то получится на 4 больше чем удвоенное

значение того же неизвестного числа. Найди неизвестное число. У (Баллов: 5) ол 3 24 14

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

Пусть х - неизвестное число

5х-14=2х+4

5х-2х=4+14

3х=18

х=18:3

х=6

Проверка

5*6-14=2*6+4

30-14=12+4

16=16

Верно

Ответ: 6