СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО Окружность и шар имеют одинаковые диаметры. Длина окружности равна 17П см.

Найдите диаметр и радиус шара. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

r=d/2=17/2=8.5 см - радиус шара

d=\frac{L}{\pi }=\frac{17\pi }{\pi }=17 см  - диаметр шара