Знайдіть найменше спільне кратне 16 і 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Подоляко Илья.

16 = 2 * 2 * 2 * 2

32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

НСК ( 16; 32 ) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 32

записываем множители большего числа и добавляем к ним ( если нужно) недостающие множители меньшего числа .