При сгорании метана образовалось 0.364 моль воды. Какое химическое количество метана сгорело?​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

0,45

Объяснение:

0,364×44,8=16,3072×16÷36=7,2476÷16=0,45

44,8=постоянное Авогадро (22,4×2)

36=мол. масса воды (18×2)

CH4+2O2=CO2+2H2O