Учебник стоит в 10 раз дороже чем тетрадь. Тетрадь стоит на 1080 руб меньше чем учебник. Помогите

пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.

---- руб. стоит тетрадь ( 1 часть)

-----   -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----   ----- руб. учебник ( 1*10=10 ч.)

        ______________1 080 руб _____________

по схеме видим, что 9 частей - это 1 080 руб.

Решение:

1 080 : 9 = 120 руб. - стоит тетрадь ( 1 часть)

120 * 10 = 1 200 руб. - стоит учебник

Ответ: 120 руб., 1 200 руб.

проверка: 1 200 - 120 = 1 080 руб. на столько тетрадь стоит меньше, чем учебник - верно