ПРОШУУУУУ Решите уравнение 89*(Х+13)=7120


Ответы на вопрос

Отвечает Емельяненко Марк.

Ответ:

х=67

Пошаговое объяснение:

х+13=7120:89

х+13=80

х=80-13

х=67

Отвечает Тихая Нина.

Ответ:

Х = 67

Пошаговое объяснение:

89*(Х+13)=7120

раскрываем скобки

89*Х+89*13=7120

89Х+1157=7120

89Х=7120-1157

89Х=5963

Х=5963:89

Х=67