Признаки делимости на 2; 3; 5; 9; 10. Урок 2 Выбери числа, которые делятся на 3 и на 5, но не

делятся на 9.Верных ответов: 3240180615675930​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.

Ответ:

240, 615, 930.........

Отвечает Асеев Никита.

Ответ:

240,615,930

Пошаговое объяснение:

На 2 делятся четные числа.(4,8,10)

На 3 делятся числа, сумма цифр которых равна числу, которое делится на 3.(1+2=3(3 делится на 3=> 12 делится на 3)

На 5 делятся числа, у которых в конце стоит 5 или 0 (15,10)

На 9 делятся числа, сумма цифр которых равна числу, которое делится на 9(2+7=9(9 делится на 9=> 27 делится на 9)

На 10 делятся числа, на конце которых стоит 0(10,20,5000)...