5. Составь и запиши выражения. Найди их значения. а) К числу 219 прибавь разность чисел 589 и

130. б) Из суммы чисел 678 98 вычти число 517. B) Из числа 900 вычти разность чисел 859 и 214. г) Разность чисел 800 и 218 увеличь на сумму чисел 326 и 92.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.
а) 219+(589-130)=678
б)(678+98)-517=259
в) 900-(859-214)=255
г)(800-218)*(326+92)=243276
Отвечает Володичева Дарья.

Ответ:

1) 219+(589-130)= 678

2) (678+98) - 517= 259

3) 900 - (859 - 214)= 255

4) (800-218) + (326+92) = 1000

Пошаговое объяснение: