5. Составь и запиши выражения. Найди их значения. а) К числу 219 прибавь разность чисел 589 и

130.б) Из суммы чисел 678 и 98 вычти число 517.B) Из числа 900 вычти разность чисел 859 и 214.г) Разность чисел 800 и 218 увеличь на сумму чисел 326 и 92.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

а) 219+(589-130)=678

б) (678+98)-517=259

в) 900-(859-214)=255

г) (800-218)+(326+92)=1000