От двух концов спортивной дорожки длиной 180 м одновременно побежали навстречу друг другу Маша и

Наташа . Маша бежала со скоростью 5 м\с и через 20 с встретилась с Наташей . Вычесли скорость Наташи.

Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.

180/20=9 м/с - скорость сближения девочек

9-5=4 м/с - скорость Наташи

Ответ. 4 м/с

Отвечает Чернова Александра.
5*20=100м - пробежала Маша
180-100=80м - пробежала Наташа
80/20=4м/с - скорость Наташи