в аквариуме было 12 улиток 6 лягушек а тритончиков столько сколько улиток и лягушек вместе сколько

тритончиков улиток и лягушек жило в аквариуме

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Андрей.
Тритонов 12+6= 18 штук. И получается всего зверей в аквариуме 12+6+18= 36. 
Отвечает Новоставська Сніжка.
12 + 6 = 18 тритончики

12 + 6 + 18 = 36 жило вместе