Найди наименьшее двузначное число x, которое кратно 29. Если поменять местами цифры в этом числе,

то полученное число будет кратно 13. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

Методом подбора:

29 · 2 = 58 - кратно 29

85 : 13 = 6 (ост.7) - не подходит

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

29 · 3 = 87 - кратно 29

78 : 13 = 6 - подходит

Ответ: 87.