. Найдите наименьшее общее кратное чисел:1) 9 и 122) 14 и 28 3) 8 и 9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

9=3*3

12=2*2*3

2,2,3,3,

нок 9и 12. 2*2*3*3=36

14=2*7

28=2*2*2*7

нок 14 и 28= 2*2*2*7=28

нок 8и 9 =8*9=72 8=2*2*2*2. 9=3*3