ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! сколько градусов содержит угол АОВ если его градусноя мера равна 65%

развернутого угла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.

Ответ:

100% - 180 градусов,так как развернутый угол равен 180 градусам.

Значит,чтобы найти градусную меру АОВ надо составить пропорцию:

100%-180 гр.

65%-хгр.

Это прямо пропорциональная зависимость ,значит: 65/100=х/180

х=65*180/100

х=117

Ответ: АОВ=117 градусов

Пошаговое объяснение: