Объясните пожалуйста как решать примеры эти. √a × ✓b = √ab. Скажите пожалуйста что и где нужно

складывать чтобы я поняла, спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

например  √2*√18  из этих чисел корни не извлекаются,поступим так

√2*√18=√2*18=√36=6

или  еще √3*√27=√3*27=√81=9

а иногда можно сделать наоборот,потому что у нас не всегда под рукой таблица квадратов  больших чисел

√100*121=√100*√121=10*11=110

√169*196*400=√169*√196*√400= 13*14*20=3640

всегда держи под рукой таблицу квадратов


Отвечает Клименко Анна.

Ответ:

Это корень? Да?

Крч корень это тип число возведенное в квадрат

Например корень 9 это 3 т. К 3 в квадрате это 9

А когда умножаешь корень на корень то просто умножаешь значения и получаешь корень

Например корень 4 умножить на корень 9=корень 36