4A Реши задачу. Арман с друзьями пришёл на стадион смотреть футбольныйматч. В четырёх секторах

стадиона разместились 21 370 зрите-лей, причём в первом секторе – 9 240 зрителей, во втором —на 890 человек больше, чем в первом. А остальные — поровнув третьем и четвёртом секторах. Сколько зрителей былоВ третьем секторе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

1) 9240-890 = 8350 (зрителей) - во втором секторе

2) 9240+8350 = 17590(зрителей) - в двух первых секторах

3) 21370-17590 = 3780(зрителей) - в 3 и 4 секторе

4) 3780 : 2 = 1890 ( зрителей) - в третьем секторе

ответ: 1890 зрителей в третьем секторе