НАЙДИТЕ НОК(105;90)СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецева Мария.

105 | 3                                      90 | 2

35 | 5                                       45 | 3

7 | 7                                          15 | 3

1                                                5 | 5

105 = 3 · 5 · 7                           1

                                                90 = 2 · 3² · 5

НОК = 2 · 3² · 5 · 7 = 630 - наименьшее общее кратное

630 : 105 = 6                           630 : 90 = 7

Ответ: НОК (105; 90) = 630.

Отвечает Салахбекова Мадина.

Ответ:

630

Пошаговое объяснение:

Отметь, пожалуйста, решение лучшим.