Помогите с задачей математика продавец взвесил трем покупателям по 5 кг картофеля а четвёртому 15

кг сколько всего килограммов картофеля взвесил продавец ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.

Ответ:

1)3*5=15(кг)-взвесил продавец 2)15+15=30(кг) Ответ:30 килограмм взвесил продавец.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лапко Дима.

Ответ:

30 кг

Пошаговое объяснение:

1) 5*3=15

2)15+15=30