Вычислите площадь круга, если его диаметр равен 8 см, а п = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

48 см² площадь круга

Пошаговое объяснение:

S круга = πR²

R = D/2 = 8/2 = 4 см

π = 3 - по условию задания

S круга = 3*4² = 3*16 = 48 см²