в одном шкафу было 250 книг , а во втором - 170.после того как из первого шкафа взяли в 6 раз

больше книг , чем из второго, в первом шкафу осталось на десять книг меньше, чем во втором. Сколько книг осталось в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Ответ:

пусть х во втором

6х в первом

(6х-46)-(х-18)=97

6х-46-х+18=97

5х-28=97

5х=97+28

5х=125

х=125:5

х=25 книг во втором

25*6= 150 книг в первом

Проверка:

150:25=6 верно в 6 раз

150-46=104

25-18=7

104-7=97 верно.