В 1000 г раствора содержится 40 г сахара. Сколько сахара содержится в 200 г этого раствора? Ответ

дайте в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Фарахноз.

Ответ:8 граммов

В 1000 г раствора содержится 40 г

процент сахара равен 40:1000*100=4%

200 г-100%

х г -4%

х=200*4:100=8 грамм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Моисеев Илья.

1000 г - 40 г сахара

200 г - х г сахара

1000х = 8000

х = 8 г