2/9+1/16+1/4 Помогите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.

Ответ:

32/144+9/144+36/144= 77/144

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Общий знаменатель - 144.

Таким образом, записываем все числители нал наименьшим общим знаменателем 144.

 \frac{32 + 9 + 36}{144}  =  \frac{77}{144}