Найдите координаты вершины параболы у=х^2+6х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

Ответ:

y=x²-6x+8

x₀=-b/(2a)=6/2=3

y₀=y(3)=3²-6*3+8=9-18+8=-1

ответ (3;-1) координаты вершины параболы  

Пошаговое объяснение: