огород прямоугольной формы размеры которого 25 м и 10 м, засеян горохом, фасолью и морковью. пятая

часть площади занята горохом, а фасолью занята площадь в два раза больше, чем горохом Сколько квадратных метров огорода занято марковью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

площадь всего огорода 25×10=250м²

горох-⅕ всего т.е 250÷5=50м²

фасоль-в 2 раза больше т.е 50×2=100

морковь-всё оставшееся 250-(100+50)=100м²

Пошаговое объяснение:

морковь 100м²

фасоль 100м²

горох 50м²

всего 250м²

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

250/5=50 горох

50*2=100 фасоль

250-150=100 морковь