Огород прямоугольной формы, размеры которого 25м и 10м, засеян горохом, фасолью и морковью. Пятая

часть площади занята горохом, а фасолью занята площадь в 2 разабольше, чем горохом. Сколько квадратных метров огорода занято морковью? (7 баллов)Введите ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

Площадь поля

25•10=250 м квадратных

Какая часть площади занята фасолью?

1/5•2=2/5

Какая часть площади занята морковью?

1-(1/5+2/5)=2/5

Сколько квадратных метров огорода занято морковью

250:5•2=100 м квадратных,столько же(100) занято фасолью,а горохом

250:5=50 м квадратных

Пошаговое объяснение: