Прямая и обратная пропорциональность Вариант 2 Решить задачу: Из 28 м ткани сшили 8 одинаковых

платьев. Сколько таких же платьев сошьют из 42 м ткани? Решить задачу: Бригада рабочих из пяти человек может оштукатурить помещение за 8 дней. За сколько дней справится с этой работой бригада из четырёх человек? Даю 25 баллов!!! Решить задачу: Двигаясь со скоростью 85 км/ч, автомобиль доехал от села до города за 2,4 ч. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть это расстояние за 1,7ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

28:8=3,5 - кол-во ткани необходимое на 1 платье

42:3,5=12 - кол-во платьев, которые можно сшить из данного кол-ва ткани

Ответ:12 платьев

2.

8*5=40 (дней) - то, сколько бы 1 рабочий выполнял эту работу

40:4=10 (дней) - то, за сколько 4 рабочих выполнят эту работу

Ответ:10 дней

3.

85*2,4=204(км) - расстояние от села до города

204:1,7=120(км/ч) - скорость, с который автомобиль должен ехать для преодоления данного пути за 1,7 час

Ответ:120 км/ч

2 0