Представьте в виде обыкновенной дроби смешанную 2 целых пять седьмых​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Август.

Ответ:

2\frac{5}{7} = \frac{(2*7)+5}{7} =\frac{14+5}{7} =\frac{19}{7}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кошара Артём.

Ответ:

¹⁹/₇

Пошаговое объяснение:

2⁵/₇ = ¹⁹/₇

Чтобы преобразовать смешанную дробь в неправильную, нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель, а знаменатель оставить прежним.

Преобразуем дробь 2 ⁵/₇

​ Умножим целую часть на знаменатель и прибавим числитель, а знаменатель оставим прежним:

​ ​2⋅7+5=19 (числитель)

​​