Срочно!!!Задание 2 Выполните сложение рациональных чисел с разными знаками 7,2 и -2 1/2 .

Выполните вычитание из рационального числа 2/7 рационального числа 5 3/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

7,2+(-2\frac{1}{2})=7\frac{2}{10} - 2\frac{5}{10}=4\frac{7}{10} или 4,7 как удобней записать

\frac{2}{7} - 5\frac{3}{7} = -5\frac{1}{7}