Найдите сумму или разность двух дробей. В ответе указывайте дробь в формате: числитель/знаменатель.

Если в результате вычислений получится смешанная дробь, запишите ответ в виде неправильной дроби. Не забывайте сокращать дробь, если это возможно. 1/7+3/7 1/3-1/7 3/4+3/8 3/4-3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.

Пошаговое объяснение:

Вот:

Во 2,3 и 4 приводим к общему знаменателю.

1) \frac{1}{7} + \frac{3}{7} = \frac{4}{7\\}\\\\2) \frac{1}{3}  - \frac{1}{7} = \frac{7}{21}  - \frac{3}{21} =\frac{4}{21} \\\\3) \frac{3}{4} + \frac{3}{8}  = \frac{6}{8} + \frac{3}{8} = \frac{9}{8} = 1 \frac{1}{8} \\\\4)\frac{3}{4}  - \frac{3}{8} = \frac{6}{8} - \frac{3}{8} = \frac{3}{8}