*придумать 12 примеров на слож-выч обыкн дробей по 4 примера на каждый случай и решить их ; на

"4-5"----в ответах, чтобы обязательно получалась дробь, которую надо сократить!!* дам 40 баллов, пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артур.

22/17-5/17=17/17=1

11/18+1/18=12/18=2/3

1/4+3/4=4/4=1

1-2/8=6/8=3/4

5/12+3/12=8/12=2/3

4/9+5/9=9/9=1

1 1/4-3/4=2/4=1/2

8 1/3+5 6/9=8 3/9+5  6/9=13 9/9=14

3 4/15-2 1/15=1 3/15= 1 1/5

8/45-3/45=5/45=1/9

3  1/30+2 1/15=5 3/30=5 1/10

4 2/25+3/25=4  =7  5/25=7  1/5