При каком значении х верно равенство 3/4= 18/x+5?Ответ:х= помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.

Ответ: х=19

\frac{3}{4}= \frac{18}{x+5}\\\\ 3x+15=72\\3x=72-15\\3x=57\\x=19

Пошаговое объяснение: