Одна сторона прямоугольника составляет 2 см, а периметр - 20 см. Рассчитайте его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Алексей.

Ответ:

1) 20 - (2+2)= 16

2) 16÷ 2 = 8 ( см ) - вторая сторона прямоугольника

3) 2 × 8 = 16 см^2

Пошаговое объяснение:

2+2: потому что одна сторона прямоугольника 2 см и противоположная тоже 2 см, соответственно.

16 ÷ 2 потому что две противоположные стороны.

16 см^2 = 16 см в квадрате