1. Реши задачи с помощью выражения и запиши ответ. а) Вездеход ехал 2 ч со скоростью 37 км/ч.

Какое расстояние он преодолел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Ваня.

Ответ:

74 км

Пошаговое объяснение:

формула для вычисления пути (расстояния, которое объект проходит за t часов, если едет со скоростью v км/час)

S = v*t,        где S -путь, v - скорость, t - время

у нас в задаче даны все нужные величины для вычисления скорости

v = 37 км/час

t = 2 часа

мы можем найти путь (расстояние), который преодолел вездеход

S = 37 * 2 = 74 (км)

ответ

вездеход преодолел 74 км