B) 2. а) Упростите выражение: 29m - (11m +14m);b) Решите уравнение: (х + 25): 8 = 16.3. На

соревнования по баскетболупришло 37 девочек, а мальчиков на 9меньше, чем девочек. Для игры ониразбились на команды по 5 человек.Сколько команд получилось?4. Из чисел 215; 570; 648; 135; 492; 9540Выпишите те числа, которые делятся на​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Миша.

Ответ:

a)

29m-(11m+14m)=29m+11m-14m=40m-14m=36m;

b)

(x+25):8=16

x+25=16:8

x+25=2

x=25-2

x=23

3.

1)37-9=28

2)28+37=65

3)65:5=13

4.

на 5 - 215,570,135,9540

на 2 - 570,648492,9540