Какой канцинтрации получится сироп если 300г 50%-го и 100% 30%-го сиропа? чесно незнаю как решать

учил в электронном портале написала так ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

455

Пошаговое объяснение:

1. 300*50%/100%= 150 г сахара в 1-м растворе

2. 100*30%/100%=30 г. сахара во 2-м растворе

3. 300+100=400 г. - получилось при смешивании нового раствора

4. 150+30=180 г. сахара в новом растворе

5. 180/400*100%=45% - концентрация нового раствора