Из аптеки вышли 5 человек. В ней осталось на 2 человека меньше, чем вышло. Сколько человек осталось

в аптеке? Слово меньше замени словом больше. Прочитай и реши новую задачу. Сравни решения этих задач. Чем они различаются? помогите правильно оформить условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

Ответ:

а)

Вышли - 5 чел.

Осталось - ? на 2 чел. меньше

1)  5 - 2 = 3 (чел) - осталось

Ответ: 3 человека осталось в аптеке

б)

Вышли - 5 чел.

Осталось - ? на 2 чел.больше

1) 5 + 2 = 7 (человек) - осталось

   Ответ: 7 человек осталось в аптеке

Пошаговое объяснение: