Сравните тексты задач. Чем они похожи и чем различаются ? 1) Из автобуса вышли 9 человек, и в нём

осталось в п раз больше человек, чем вышло . Сколько человек осталось в автобусе? 2) Из автобуса вышли 9 человек, и в нём осталось в 3 раз больше человек, чем вышло . Сколько человек осталось в автобусе? Составьте выражения задач. Решите эти задачи при п, равном 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгобородова Анастасия.
Они похожи тем,что из автобуса выходили люди,а в автобусе оставалось людей больше,чем вышло
х-9=9*п х-9=9*3 х-9=27 х=27+9 х=36


х-9=9*3 х-9=27 х=27+9 х=36
Отвечает Денисеня Ваня.
В певой в п раз больше осталось чем вышло
=п9
подставляем п 
9*3=27 человек